Разработка сайтов, раскрутка сайтов, продвижение сайта, поисковая оптимизация сайта

Sunday, April 29, 2007

Какой PR у блога ?

Ну-ка братцы, отпишите, какой у вас в тулбаре кажет ПиаР блога. У меня на IE'шном тулбаре 4, на FF 0, на датацентрах - наполовину. Хз, глюк, либо гугловские танцы с волками PR'ом. Четверку-то рановато будет =)

А между тем дела идут, админ ДжоБакса отписал мне, что один из моих сайтов "в течение 20ти дней резолвится не по тому адресу по которому должен" и через 10 дней будет отключен из системы. Что удивительно, т.к. сайту уже почти полгода, и ничего там не менялось с тех пор. Хитрый Гарри из саппорта вообще молчит.. Правда, обещались теперь делать выплаты на карту, которую можно бонусом заказать через сервис Payoneer. Давно пора. Заполнил бланк, жду карточку =)
На днях освещу некоторые моменты и тонкости по работе с ДжоБаксами. Оставайтесь с нами :)

Monday, April 23, 2007

My blog is worth $2,258.16.


My blog is worth $2,258.16.
How much is your blog worth?



Ради прикола оценил блог, 2 штуки у.е., кхм, бред какой-то =) наверное автор намеренно завысил ставки, чтоб люди радостно ставили его баннер себе на блоги ;-)

Sunday, April 15, 2007

Бэки по msn - идем в обход

Палю 2 варианта:
1) Раз.
В последовательности "%6c%69%6e%6b%64%6f%6d%61%69%6e%3a" закодирован оператор "linkdomain:". Пробовал использовать таким образом "link:" и "inurl:" - не помогает.

2) Два.
Юзайте запрос вида 'request.
Очевидно, он показывает не только беки, но и упоминания, но это лучше чем ничего.

Видимо эта инфа представляет лишь временную ценность, т.к. вскоре и эту дыру прикроют.

Еще один способ смотрите у Сэма, но там вообще объезд через Аляску :) (точнее через ХотБота, использующего базу msn'a) и метод уже вроде недейственный.

PS. С одной стороны жалко конечно мсн'a, но раз уж взялись "убивать поисковики" так давайте доводите до конца =)

MSN'овцы говорят, мол, мы конечно польщены таким неподдельным интересом к нашему сервису показа бек-линков, но вынуждены временно отключить эту опцию, из-за превеликого количества недоброжелательно настроенных агрессоров :) вскоре инурл: и линк: вернется, но уже не в том виде, и парсить автоматом станет проблемой. Или не станет? :)
Еще будет здорово, если введут платный сервис для использования оных операторов, как это планирует гугл.