Разработка сайтов, раскрутка сайтов, продвижение сайта, поисковая оптимизация сайта

Sunday, August 5, 2007

Стартапы. Как сделать удачный start-up. Полезные сервисы.

Нет, это не вольный перевод очередного ебука буржуйской seoбратии.

Не секрет, что сегодня в почете контент. Хороший уникальный контент - и добрая половина дела сделана, а может даже этот контент и есть главный залог успеха. Много добротного контента обеспечит хорошую индексируемость и привлечет народ.
Так где же брать брать этот волшебный уникальный контент. Да еще и читабельный, людской. Программы? пока нет таких. Rss-граббер? вариант, но есть свои ньюансы. Форумы? уже было.. Доски объявлений? кстати попробуйте. Соц.сети и соц.закладки? заезженно, да и не то.

И тем не менее, в сети есть масса примеров удачных социальных человеческих стартапов:
odnoklassniki.ru - сервис поиска одноклассников и однокашников
avtomarket.ru - сервис по авто/мото, кроме характеристик и прочих вещей, можно почитать мнения про ту или иную модель, очень полезно
banki.ru - народный рейтинг банков, классная штука, сам хотел сделать что-то подобное, пока не понял, что такое уже есть
mirsovetov.ru - мир советов, этакая подборка статей, можешь найти дельный(а может и не очень) совет практически на любую тему
stihi.ru - любительские стихи, тут все понятно.
Как видите, список из самый разнообразных нищ, и этот список можно продолжать.

Жирный плюс данных сервисов заключается в том, что после определенного пинка, на каком-то этапе, ты понимаешь что проект начинает жить своей жизнью, активно набирая обороты, тебе же надо лишь слегка корректировать этот путь. Ну а дальше, о том как ненавязчиво обвешивать сайт рекламой и зарабатывать на таком супер-проекте, думаю рассказывать не надо.

Все гениально. И просто. Просто создавайте проекты для людей, которые привлекут людей и которые будут пользоваться популярностью. Я не говорю про модные ныне социальные сети. Социалки это конечно яд, но имхо и их тема уже изживается, слишком активно все кинулись их юзать. Каждый уважающий себя сеошник должен создать свою социалку. И насрать в сотню других. Забудьте, время спама медленно но верно утекает :) Сделайте проект для людей. И вам воздастся :)

Предвосхищая вопрос: "если ты такой умный, почему ты такой бедный?" - отвечу просто - ну во-первых и не такой бедный, зато сцуколенивый :) © На самом деле большинство идей уже успешно реализованы и без меня (но к моему превеликому удивлению). Кстати обидно когда ты сам дошел до чего-то, и потом бац - оказывается кто-то ЭТО уже придумал до тебя.. и сделал. Помню забавный случай с одним девайсом который я хотел создать. Этакий брелок-мини-маяк, который можно цеплять на вещи которые ты часто теряешь - ключи, пульт от телевизора :) прочий хлам. Приклеил радио-маяк, и если вещь пропала - врубаешь монитор и мониторишь на радаре, согласитесь, удобно? Мысль была навеяна еще в 99-ом году старым вьетнамским брелком от ключей, который отзывался на свист(якобы). В общем, я подключил знакомых радио-специалистов, они даже дали добро, сказали что идея имеет право жить, но.. а вот он оказывается где! полюбуйтесь. Локатор за сто батов. Уже придуман дружелюбными буржуинами. Забавно то, что этот локатор сделали незадолго до моих задумок, а может и позже. И так было не раз...
Но ничего, с другой стороны я тоже не сижу на месте, и ищу новые плоскости.
А еще, скоро Пушкин соберет на микрофон и задаст нам такой трепки, а вместе с тем и импульсов придаст под зад к дальнейшему развитию, что мало не покажется. Так что не дрейфить, и гоу придумывать свои мего-проектеги =)

P.S. может кому-то покажется, что данный пост странным образом пересекается с недавним пушкинским постом о стартапах(привет Рома), но я сам удивлен =)
Вот скрин черновика-заготовки.


Понравился пост? Подписывайся на RSS-feed от Lynx =)

7 comments:

Anonymous said...

Большой брат следит за нами и ворует наши лучшие идеи.

Anonymous said...

Привет. Давай ссылками меняться?
На меня можно поставить ссылку с любым тайтлом. А на тебя с каким? ^)

Томский бомж said...

да вроде как даже в журнале радио была схема такого брелка на 133-й или 564-й серии и даже сам юзал.просто не одному тебе такие идеи приходят в голову

tramadoloff said...

Поставил ссылку :)

Anonymous said...

Вся проблема в том, что такой проэкт просит много инвестиций и времени, да потом неизвестно окупится ли. Не только ты один сцуколенивый. :)

Anonymous said...

Вся проблема в том, что такой проэкт просит много инвестиций и времени, да потом неизвестно окупится ли. Не только ты один сцуколенивый. :)

Anonymous said...

Да, действительно яркие идеи. Нужно что то подобное развернуть в стране-соседке Украине. Там про такие проекты пока не слышно :)