Разработка сайтов, раскрутка сайтов, продвижение сайта, поисковая оптимизация сайта

Wednesday, March 28, 2007

Весёлый xkovator


На днях гонял небезызвестный X-коватор. Ну что сказать, говоря по-простецки - шмаляет будь здоров :) И не даром люди тоже довольно хорошо отзываются.

Сам автор вкратце описывает сие творение как, XKoVaToR - рабочий набор дорвейщика: парсим поисковики, кейворды, собираем контент, чекаем базы. И должен сказать, что xkovator очень даже оправдывает этот лозунг.

Итак, поподробнее.
Программа имеет интересную систему ценообразования, саму оболочку экскаватора качаешь бесплатно, а нужные тебе модули уже покупаешь. Например, парсеры поисковиков(гугл/яху/лив/яндblхз), парсеры кейвордов(овертюра,мейл.ру,шмандекс), а также модуль проверки урлов(чек PR, cбор контента, анализ форм). Т.е. можешь выбрать любую нужную связку.
Подробнее о возможностях экскаватора читайте на оф.сайте, сразу скажу, что возможности там ого-го, очень гибкие настройки (+ полный фарш прокси), особенно, с выходом версии 1.1. Изучаем. Для тех кто испытывает трудности с настройкой, есть даже мануал, в картинках, "для чайников" =)

Описания и отзывы тут и тут.

Также очень рекомендую(!) почитать статью от автора Правильный парсинг поисковиков или Почему у меня так медленно парсит?

Видно, что камрад Shadow не первый год занимается программингом, и парсингом в частности. К тому же ходят слухи о мифическом эксклюзивном компоненте :) используемом автором для создания такого интересного парсера.

В общем софтинка из разряда must have. Читателям блога скидка 10% =)

No comments: