Разработка сайтов, раскрутка сайтов, продвижение сайта, поисковая оптимизация сайта

Tuesday, August 28, 2007

Сервис регистрации в буржуйских каталогах. Directories Submission Service.

Недавно Незамутненный Оптимизатор открыл в режиме бета-тестинга новый сервис по сабмиту ваших сайтов в буржуйских директориях.
У нас, на русскоязычном seo'шном рынке, пока такая услуга является довольно редкой, поэтому я незамедлительно решил опробовать сей сервис.
К тому же, главным плюсом проекта является "осмысленный сабмит", с учетом тематики вашего сайты и прочих тонкостей. Т.е. например, фармаси-шоп будет сабмититься только в те каталоги, TOS которых не противоречит размещению у них сайта оной тематики. То же и с MFA, dating, adult -сайтами. Таким образом вы "за сравнительно небольшую плату избавляете себя от адского обезьяньего труда и чудовищных затрат своего времени" ©
Итак, я заказал сабмит, сделал предоплату в 50% от полной предполагаемой суммы заказа, предоставил все необходимые материалы и стал ждать. Кстати, при заказе обратите должное внимание на правильный кейворд-ресёрч и составление описаний к вашему сайту, это поможет в будущем избавиться от неприятных сюрпризов.

Работу сделали за 3 недели. Всего было засабмичено в 531 дир. Сделали как положено, "вдумчиво" :) не сабмитили куда не надо, и в итоге потратил денег в 2 раза меньше, чем предполагал. Считаю услугу полностью соответствующей своей цене, и надеюсь на хорошую отдачу. О резалтах будет написано позже, по их достижении :-)

Описание сервиса и FAQ - читать тут.
А вот и пример отчета.


Понравился пост? Подписывайся на RSS-feed от Lynx =)

Monday, August 27, 2007

Фрилансеры. Найти и заказать работу. FreeLance

Как-то делал подборку всякого рода ресурсов, где различные специалисты могут найти себе работу, как говорится не отрывая задницу от дивана ©
Интернет-биржи проектов в общем. Итак, списочек.
Русскоязычные:
http://weblancer.net/
http://www.free-lance.ru/
http://www.free-lancer.ru/
http://www.free-lancers.net/
http://www.freelance.ru/
http://www.web-lancer.com/
http://community.livejournal.com/ru_freelance
http://www.free-lance.su/
http://www.rentaguru.ru/
http://freelancejob.com.ua/
http://www.weblancer.com.ua
http://www.freelancejob.ru/
http://www.freelancer.com.ua/
http://dalance.ru/
http://estrabota.com.ua/freelance/
http://freelance.co.ua/ (www.freelancehunt.com)
http://www.telejob.ru/ (транслируют объявы с scriptlance.com)

Для знающих английский язык (некоторые буржуйские биржи - с платной регистрацией):
http://www.rentacoder.com/
http://www.guru.com/
http://odesk.com/
http://www.scriptlance.com/
http://www.getafreelancer.com
http://www.cgilance.com/
http://www.elance.com/
http://contractedwork.com/
http://programmingbids.com/
http://www.projectspring.com/
http://www.smarterwork.com/
http://www.freelancecenter.com/
http://www.freelancewebprojects.com/
http://www.totalfreelance.com/
http://www.homeworkers.org/
http://www.gofreelance.com/
http://www.allfreelancework.com/
http://www.freelancebbs.com/
http://www.freelancebank.com/
http://www.freelance-world.co.uk/

Надо заметить, что многие сайты подходят довольно серьезно к этому бизнесу, и в некоторых случаях вам возможно прийдется идентифицировать личность, подписать какие-то бумаги и отправить им, впрочем это может свидетельствовать о серьезности намерений биржи :) Таким образом получается целая система, защищающая тебя от кидал и срыва сроков, практически на 100%.

Еще один интересный момент - заработать на этих биржах можно, даже не умея кодить/рисовать. Можно просто заниматься посредничеством между заказчиками стран первого мира и исполнителями третьего, имея на этом неплохие комиссионные, чем собственно многие довольно успешно и наживаются.

Понравился пост? Подписывайся на RSS-feed от Lynx =)

Thursday, August 23, 2007

Armadaboard. Новый раздел. Бесплатный блог на домене Армады.

Недавно на Армаде создали новый раздел для блоггеров.
Туда можно запостить ссылки на свои материалы о партнерках/заработке и вообще свои интересные и полезные заметки. Ну и получить честную долю целевого трафа :)
Линк на статью, и описание - краткое содержание, 4-5 предложений, чтобы было понятно о чем суть и стоит ли переходить по ссылке и читать.
Также в разделе Дайджест блогосферы есть подробные термсы - кому нужно могут почитать.

+Бонус!
Если у вас еще нет своего блога - то самое время
завести его - Форум вебмастеров ArmadaBoard.com радует своих обитателей очередными сюрпризами и предоставляет такую возможность для участников форума: теперь каждый может создать себе блог на домене типа NAME.armadaboard.com, на движке WordPress. Подробности в теме.

Sunday, August 5, 2007

Стартапы. Как сделать удачный start-up. Полезные сервисы.

Нет, это не вольный перевод очередного ебука буржуйской seoбратии.

Не секрет, что сегодня в почете контент. Хороший уникальный контент - и добрая половина дела сделана, а может даже этот контент и есть главный залог успеха. Много добротного контента обеспечит хорошую индексируемость и привлечет народ.
Так где же брать брать этот волшебный уникальный контент. Да еще и читабельный, людской. Программы? пока нет таких. Rss-граббер? вариант, но есть свои ньюансы. Форумы? уже было.. Доски объявлений? кстати попробуйте. Соц.сети и соц.закладки? заезженно, да и не то.

И тем не менее, в сети есть масса примеров удачных социальных человеческих стартапов:
odnoklassniki.ru - сервис поиска одноклассников и однокашников
avtomarket.ru - сервис по авто/мото, кроме характеристик и прочих вещей, можно почитать мнения про ту или иную модель, очень полезно
banki.ru - народный рейтинг банков, классная штука, сам хотел сделать что-то подобное, пока не понял, что такое уже есть
mirsovetov.ru - мир советов, этакая подборка статей, можешь найти дельный(а может и не очень) совет практически на любую тему
stihi.ru - любительские стихи, тут все понятно.
Как видите, список из самый разнообразных нищ, и этот список можно продолжать.

Жирный плюс данных сервисов заключается в том, что после определенного пинка, на каком-то этапе, ты понимаешь что проект начинает жить своей жизнью, активно набирая обороты, тебе же надо лишь слегка корректировать этот путь. Ну а дальше, о том как ненавязчиво обвешивать сайт рекламой и зарабатывать на таком супер-проекте, думаю рассказывать не надо.

Все гениально. И просто. Просто создавайте проекты для людей, которые привлекут людей и которые будут пользоваться популярностью. Я не говорю про модные ныне социальные сети. Социалки это конечно яд, но имхо и их тема уже изживается, слишком активно все кинулись их юзать. Каждый уважающий себя сеошник должен создать свою социалку. И насрать в сотню других. Забудьте, время спама медленно но верно утекает :) Сделайте проект для людей. И вам воздастся :)

Предвосхищая вопрос: "если ты такой умный, почему ты такой бедный?" - отвечу просто - ну во-первых и не такой бедный, зато сцуколенивый :) © На самом деле большинство идей уже успешно реализованы и без меня (но к моему превеликому удивлению). Кстати обидно когда ты сам дошел до чего-то, и потом бац - оказывается кто-то ЭТО уже придумал до тебя.. и сделал. Помню забавный случай с одним девайсом который я хотел создать. Этакий брелок-мини-маяк, который можно цеплять на вещи которые ты часто теряешь - ключи, пульт от телевизора :) прочий хлам. Приклеил радио-маяк, и если вещь пропала - врубаешь монитор и мониторишь на радаре, согласитесь, удобно? Мысль была навеяна еще в 99-ом году старым вьетнамским брелком от ключей, который отзывался на свист(якобы). В общем, я подключил знакомых радио-специалистов, они даже дали добро, сказали что идея имеет право жить, но.. а вот он оказывается где! полюбуйтесь. Локатор за сто батов. Уже придуман дружелюбными буржуинами. Забавно то, что этот локатор сделали незадолго до моих задумок, а может и позже. И так было не раз...
Но ничего, с другой стороны я тоже не сижу на месте, и ищу новые плоскости.
А еще, скоро Пушкин соберет на микрофон и задаст нам такой трепки, а вместе с тем и импульсов придаст под зад к дальнейшему развитию, что мало не покажется. Так что не дрейфить, и гоу придумывать свои мего-проектеги =)

P.S. может кому-то покажется, что данный пост странным образом пересекается с недавним пушкинским постом о стартапах(привет Рома), но я сам удивлен =)
Вот скрин черновика-заготовки.


Понравился пост? Подписывайся на RSS-feed от Lynx =)

Wednesday, August 1, 2007

В индекс за минуту

И это не шутка! По следующей фразе блог был в выдаче уже через минуту после запоста! вот это аццкий бонус у блоггера :)

Кто-то страдет из-за размеров пениса, у кого-то сайты выпали с выдачи, а я просто нюхаю кокаин и разговариваю с богами.

Пост был сделан в качестве злободневного эксперимента:)